Acord Production

en accord avec Art.Colectiv'
présente le

FESTIVAL
2 + 2 = 5

FESTIVAL DE MUSIQUES
EMERGENTES


7ème Édition / 2016

MONTPELLIER (34)


Mercredi 14 Septembre
L'Antirouille

Jeudi 15 Septembre
Victoire 2

Vendredi 16 Septembre
MPT Léo Lagrange
& Théâtre Jean Vilar
! Soirée GRATUITE !

Samedi 17 Septembre
Le Rockstore


OFF 2+2=5
2ème Édition
Dans les bars de la ville

Du Mercredi 7 Septembre
au Samedi 10 Septembre
Le Bric à Brac 7 Sep
Le Black Out 8 Sep
The Black Sheep 9 Sep
Le Bric à Brac 10 Sep
La Taverne du Perroquet 10 Sep



INSCRIVEZ-VOUS À
LA NEWSLETTER


























































































SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2015

Fanel
Ilhaam Project
Jidma
Kazy Lambist
Loome
Maïcee
N3rdistan

OFF 2015 : 18 au 25 SEPTEMBRE

Kosme
@ Le Rockstore
Soirée Electro | Gratuit

Les Magiciens du Quotidien
@ Le Bric à Brac

The Fantastic Laura B
@ Le Rockstore
Soirée Electro | Gratuit

It Came From Beneath
@ The Black Sheep

Farthest Theory
@ The Black Sheep

Peck
@ Le Rockstore
Soirée Electro | Gratuit

Canibal Dandies
@ La Pleine Lune

Broken Bass
@ Le Black Out



SAMEDI 27 SEPTEMBRE 2014

Ali Lacrap's
Harold Martinez
Hydro & Charly Cut feat MC2 Tone
Khalid Arash'Sfalte
Mofo Party Plan
Moonson
My Great Blue Cadillac
Paper Boat Sailors
RIT









SAMEDI 31 AOÛT 2013

For Emma
Kval
PankStars
Reverso Mecanic
Vox

SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2013

Cie Bruitquicourt
La Cie Mimh (Après-midi)
Providence (Après-midi)
Leila Baila (Après-midi)
Bigflo & Oli
Hyphen Hyphen
Scan X (live)
Scratch Bandits Crew
For Emma (NO/F)
Les Pleureuses
Khalid
Miss Airie
PankStars



SAMEDI 1er SEPTEMBRE 2012

Greg Laffargue
Black Sheep Lazy Sundaze Collective
Hush
Cyd Jolly Roger
NoXon (DJ)
Mr Wolvie (DJ)




SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2012

Winston McAnuff meets Mysty K Dub
Neil Conti & The Lazy Sundaze
The Angry Dead Pirates
YAA
Julien Fortier (Découverte)
Les Pleureuses (Découverte)
Electrobugz (DJ)
A_ldric (DJ)
Steodub (DJ)




VENDREDI 16 MARS 2012

Hyphen Hyphen
Shiko Shiko
Underground Railroad (UK)
XD-Mension (Performance)














JEUDI 15 SEPTEMBRE 2011

Fanga
Papillon Paravel
Kamikaze Queens (DE)
Kussay & The Smokes
Djoliba
Hey!B (Tremplin)
Shine Gospel (Tremplin)
Titine And Co (Tremplin)



SAMEDI 17 SEPTEMBRE 2011

Oh! Tiger Mountain
Waterllillies
Kinnie The Explorer (UK)
The Cambodian Space Project (KH)
Bekar et les Imposteurs (Tremplin)
Cyd Jolly Roger (Tremplin)
Pord (Tremplin)
La Nuit Electro
Les Boucles Etranges
Mem Pamal
Electrik Botox



SAMEDI 21
AOÛT 2010

Dimone
El Calife
Andromakers
Clan Edison
Paul Nazca
Chlore
D.I.Y. + Neko Panda Shazam


PERFORMANCES
AOÛT 2010

Moss
HeRsK
The Blood Beat
Vj LM







PERFORMANCES SEPTEMBRE 2015

Stands Créateurs
DJ Charly Cut
T'es Artistique































PERFORMANCES SEPTEMBRE 2014

HeRsK
Virginie Guidée
















VENDREDI 13 SEPTEMBRE 2013

Anakronic Electro Orkestra
Aywa
Poni Hoax
The Egg (UK)
Les Pleureuses
Organik Trio
Beni Blanco
Ciadel
Jupiter Lion (E)


PERFORMANCES SEPTEMBRE 2013

Habib
Virginie Guidée
VJ LM
HeRsK
La Cie Bruitquicourt






VENDREDI 14 SEPTEMBRE 2012

Deluxe (Chinese Man Records)
Djemdi
Reverso Mecanic
Fabrice (Découverte)
Valencia Motel (Découverte)
HAG (Découverte)
DJ Prosper (DJ)
Dragongaz (DJ)
Kval (DJ)


PERFORMANCES SEPTEMBRE 2012

La Cie Bruitquicourt
HeRsK
K.FX
Tristan
VJ LM
XD-Mension





























VENDREDI 16 SEPTEMBRE 2011

Hyphen Hyphen
Kim Novak
Nika
Alkalys
Gangs From New Delhi (Tremplin)
Jungle Jockers (Tremplin)
Nash (Tremplin)
La Nuit Electro
DJ Netik
DJ Willy (Pinguins)
Don Simone (Pinguins)
Sir Jooon (Pinguins)
Greg J (Multytronic)
Chris Edna (Multytronic)
Alix Fox (Multytronic)


PERFORMANCES SEPTEMBRE 2011

La Cie Bruitquicourt
Madame Mena
HeRsK
Maye
VJLM



DIMANCHE 22
AOÛT 2010

Thieves Like Us (S)
Florian Brinker
Pascal Corriu Blues Band
Djemdi
Divas
Furguson (E)
The Neighborhood